23:36 15.01.2024

Уже двое погибших в результате теракта в Керецковском сельсовете на Закарпатье

1 мин читать
Уже двое погибших в результате теракта в Керецковском сельсовете на Закарпатье

Количество погибших вследствие теракта во время сессии в Керецковском сельсовете на Закарпатье возросло до 2 человек, сообщил Офис генерального прокурора в понедельник вечером.

"Количество погибших в результате теракта на сессии Керецковского сельского совета на Закарпатье возросло до 2 человек. Сегодня, 15 января 2024 года, от полученных в результате взрыва травм в реанимационном отделении скончался еще один пострадавший - 47-летний депутат сельсовета. Он работал в Керецковской ОТГ в должности начальника ЦНАПа", - сказано в Телеграм-канале Офиса.

Отмечается, что при процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры продолжается досудебное расследование по факту подрыва гранат депутатом Керецковского сельского совета Хустского района, произошедшего 15 декабря 2023 года.

В сообщении также напоминается, что на следующий день после инцидента была констатирована смерть одного из депутатов, которого госпитализировали в медучреждение в тяжелом состоянии.

"В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз, которые сейчас продолжаются. Окончательная правовая квалификация действий подрывника будет определена после их проведения", - подчеркивает Офис генпрокурора .
Как сообщалось, суд избрал меру пресечения - содержание под стражей, для депутата Керецковского сельского совета Сергея Батрина, подозреваемому в совершении террористического акта.

По данным Национальной полиции Украины, 15 декабря 2023 года на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат подорвал гранаты: 26 человек были ранены, 6 из них в тяжелом состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА