12:25 22.12.2023

Зеленский в День энергетика: Сохранить нашу энергетику в условиях такого противостояния - это настоящий подвиг

2 мин читать

По случаю Дня энергетика президент Украины Владимир Зеленский встретился с работниками энергетической отрасли и вручил государственные награды, сообщает пресс-служба главы государства.

"Рад поздравить всех вас лично с вашим днем, Днем энергетика, и поблагодарить вас за работу, такую важную для всех нас, для каждого в нашем государстве. И даже в государствах - соседях Украины, которых мы периодически поддерживаем нашей энергией", - приводит пресс-служба высказывание президента Украины.

"Уже проходит первый месяц зимы, а наши города и села, наши производства, которые так важны, сейчас обеспечены энергией. Несмотря на все попытки России уничтожить нашу энергетическую систему, ее устойчивость сохранена", - сказал Зеленский.

По словам президента, в этом году очень много сделано для защиты критических энергетических объектов Украины. По всей стране и даже в самых сложных районах - вблизи линии фронта и границы с Россией - всегда работают ремонтные бригады энергетиков. "Благодарен каждому коллективу, каждой компании, каждому работнику и каждой работнице нашей энергетической отрасли. …И это действительно подвиг - сохранить нашу энергетику в таких условиях, в таком противостоянии".

Присутствующие почтили минутой молчания память энергетиков, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщила пресс-служба, Зеленский вручил работникам энергетической отрасли государственные награды: ордена "За заслуги" III степени, "За мужество" III степени и княгини Ольги III степени. Глава государства также передал ордена "За мужество" III степени родным энергетиков, награжденных посмертно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА