07:22 03.03.2025

Лента "Анора" об отношениях секс-работницы и сына российского олигарха получила пять "Оскаров"

1 мин читать
Лента "Анора" об отношениях секс-работницы и сына российского олигарха получила пять "Оскаров"

Комедия "Анора" о бурном романе секс-работницы с сыном российского олигарха выиграла в пяти номинациях на 97-й церемонии вручения премии "Оскар", сообщает Reuters.

В частности, "Анора" получила награды за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую женскую роль, лучший оригинальный сценарий и лучший монтаж.

Ранее этот фильм обвиняли в "нормализации" образа россиян, и возвращение российских актеров в мировой культурный контекст, поскольку в "Аноре" снялись российские актеры Марк Эйдельштейн и Юрий Борисов, который фигурирует в базе "Миротворца" из-за поддержки политики Путина.

"Украина почти не упоминается на нынешнем "Оскаре", - пишет обозреватель Reuters Хизер Тиммонс. Только ведущая церемонии Дэрил Ханна заявила о своей поддержке на сцене, сказав "Слава Украине", а ведущий Конан О'Брайен, говоря о победах "Аноры", пошутил: "Думаю, американцы рады видеть, что кто-то наконец противостоит мощному россиянину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго достоверно неизвестно, кто из МАГАТЭ оказался на ЗАЭС после несогласованной с Украиной ротации

Предложение Макрона о месячном перемирии является шагом к субъектности Европы в переговорах с США и РФ - Кондратюк

Трамп назвал себя единственным президентом, который не отдал ни одной украинской земли путинской России

Благодаря закону о СОЧ в армию вернулось более 21 тысячи бойцов - ГБР

На время расследования трагедии на полигоне в Днепропетровской области от служебных обязанностей отстранены начальник центра подготовки и командир воинской части - Сырский

За этим стоит лишь защита жизней экспертов - глава МАГАТЭ о ротации на ЗАЭС через оккупированную территорию

В Мангейме автомобиль врезался в толпу людей, центр города эвакуируют - СМИ

Идея о перемирии требует анализа, но ключевыми остаются гарантии безопасности для Украины - Мережко

В Польше 39 бывших политзаключенных призвали Трампа быть благодарными украинцам за борьбу и соблюдать Будапештский меморандум

Правительство одобрило цифровизацию конкурсов на внутренние автобусные маршруты

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА