Интерфакс-Украина
16:01 21.02.2012

EX.UA предлагает правообладателям решать спорные вопросы путем гражданских исков

1 мин читать

Файлообменный интернет-ресурс EX.UA предлагает правообладателям решать спорные вопросы путем гражданских исков, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" управляющий партнер юридической компании "Юскутум", представляющей интересы ресурса, Артем Афян.

"Если есть претензии, их можно решать. Больше всего ресурс хотел бы, чтобы это, наконец, перешло в разряд гражданских исков. Если бы это был открытый гражданский процесс, конкретные претензии по пиратству, мы бы были готовы предоставить все аргументы в рамках гражданского судопроизводства", - сообщил он.

А.Афян добавил, что изъятые правоохранительными органами в конце января серверы пока не возвращены EX.UA. При этом он не смог спрогнозировать сроки их возврата.

"Мы продолжаем уповать на то, что следствие примет правильное решение и вернет серверы, которые были изъяты, что никак не способствовало раскрытию этого преступления", - отметил юрпредставитель ресурса.

Кроме того, А.Афян добавил, что какого-либо обвинения против собственников ресурса предъявлено не было, а уголовное дело возбуждено в отношении пяти неустановленных лиц.

Как сообщалось, милиция 31 января пресекла деятельность ресурса EX.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. В течение двух дней был заблокирован домен ресурса.

EX.UA возобновил работу 3 февраля, однако до настоящего времени часть информации на нем остается не доступной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС предупреждает об обледенении и лавинной опасности во вторник

Украина вышла из соглашения СНГ об охране госграниц и морских экономических зон – указ

Вражеский БПЛА ранил девушку в Запорожской области - ОВА

Зеленский назначил посла Украины в Грузии после четырехлетнего перерыва

Дарницкая РГА Киева обратилась к руководителям управляющих компаний с просьбой отключить горячее водоснабжение

Зеленский вывел Малюка из состава СНБО и утвердил в нем Федорова и Шмыгаля – указ

Чугуев обесточен из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский: 50 тыс. российских потерь в месяц - это оптимальный уровень

Дроны поразили почти 820 тыс. вражеских целей за 2025 год - Зеленский

Шевчук был назначен членом Конкурсной комиссии на административные должности в САП как единственный, кто отвечал требованиям закона – Совет прокуроров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА