10:33 06.12.2023

Энергетики вернули свет всем пострадавшим от непогоды потребителям, по другим причинам обесточены более 400 населенных пунктов

1 мин читать
Энергетики вернули свет всем пострадавшим от непогоды потребителям, по другим причинам обесточены более 400 населенных пунктов

Энергетики возобновили электроснабжение во всех населенных пунктах, обесточенных из-за непогоды, тогда как в результате боевых действий и технических причин в настоящее время обесточены 423 населенных пункта, сообщило Министерство энергетики.

Согласно сообщению в Телеграм-канале, ограничение электроснабжения не применяется ни в одной из областей, плановые отключения бытовых потребителей также не предусматриваются.

Что касается ситуации в регионах, то из-за боевых действий в Донецкой области отключены 117 населенных пунктов, в Запорожской области – 63, в Сумской – 54, в Херсонской – 45, в Черниговской – 17.

Аварийные ситуации произошли также в газотранспортном хозяйстве. Во Львовской области из-за нарушения правил проведения земляных работ поврежден подземный распределительный газопровод низкого давления, в результате чего без газоснабжения осталось 98 абонентов. Минэнерго отметило, что утечка газа ликвидирована, работы по устранению последствий продолжаются.

В Харьковской области в результате боевых действий в одной из громад поврежден газопровод-ввод высокого давления. Без газоснабжения остался 621 абонент частного сектора и котельная больницы. Продолжаются аварийные работы по возобновлению газоснабжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА