14:05 05.12.2023

Президент удостоил награды "Золотое сердце" 40 волонтеров

2 мин читать
Президент удостоил награды "Золотое сердце" 40 волонтеров

Президент Украины Владимир Зеленский удостоил награды "Золотое сердце" сорок волонтеров по случаю Международного дня волонтера, сообщила его пресс-служба.

"Сорок граждан, удостоенных сегодня нашей ежегодной награды, награды "Золотое сердце", и те, кто присутствуют здесь лично, символизируют общенациональный волонтерский огонь. Это люди из многих регионов Украины, которые помогают на разных направлениях, разным группам, разным людям, категориям людей. Вместе являются олицетворением большого движения украинцев, которым не безразлично", - заявил Зеленский во время церемонии награждения.

В то же время, как он отметил: "в Украине и во всем мире не найти здания или площади, которые могли бы вместить всех наших граждан, причастных к такому важному волонтерскому движению, всех, кто заслуживает наград, всех, кто заслуживает слова: "спасибо" - это миллионы людей".

Президент Украины назвал волонтеров "опорой и движущей силой" государства.

"Пока сражаются волонтерские сердца и дух помощи и поддержки – до тех пор бьется наш народ, до тех пор бьется наша Украина", - сказал Зеленский.

Государственная награда Украины "Золотое сердце" была учреждена Указом президента Украины Владимира Зеленского 5 декабря 2022 года за весомый вклад волонторов в оказание помощи, осуществление мероприятий по обеспечению обороны государства и защите безопасности населения в связи с военной агрессией РФ.

В соответствии с указом президента №799/2023 "О награждении знаком отличия президента Украины "Золотое сердце" один из представителей волонтерского движения (Ковалев Д.А, волонтер благотворительной организации "Харьковский областной благотворительный фонд гуманитарной помощи") награжден знаком отличия посмертно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА