07:14 02.12.2023

Немецкий концерн Rheinmetall планирует запустить производство бронетехники в Украине в 2024 году - СМИ

1 мин читать
Немецкий концерн Rheinmetall планирует запустить производство бронетехники в Украине в 2024 году - СМИ

Немецкий производитель оружия Rheinmetall AG хочет построить свои первые бронемашины в Украине в следующем году, сообщил главный исполнительный директор концерна Армин Паппергер, передает Reuters.

По словам Паппергера, он ожидает, что соглашение с Украиной о строительстве бронированных транспортных машин Fuchs, названных в честь немецкого слова "лиса", и боевых машин пехоты Lynx будет заключено к началу следующего года.

"После подписания контракта мы хотим закончить первый Fuchs в течение шести-семи месяцев, а первый Lynx - в течение 12-13 месяцев", - сказал он.

Отмечается, что в октябре Украина объявила о создании совместного оборонного предприятия с Rheinmetall AG, чтобы помочь в местном производстве некоторых ключевых видов техники, а также для обслуживания и ремонта западного оружия, отправленного Киеву против полномасштабного вторжения России.

Как пишет Reuters, украинские чиновники надеются, что сотрудничество с западными производителями оружия поможет возродить отечественную оружейную промышленность, страдавшую от неэффективности и отсутствия прозрачности в течение многих лет до вторжения России.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА