12:22 01.12.2023

Минобороны сообщило об упрощении процессов прохождения ВВК военнослужащими

2 мин читать
Минобороны сообщило об упрощении процессов прохождения ВВК военнослужащими

Министерство обороны Украины совместно с Министерством здравоохранения, Министерством цифровой трансформации и общественными организациями разработали изменения в законодательство, позволяющие упростить процессы, связанные с прохождением военно-врачебной комиссии (ВВК) для раненых военнослужащих ВСУ и Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, раненому военному больше не нужно возить документы лично в воинскую часть после решения ВВК об отпуске или непригодности.

Теперь учреждения здравоохранения могут обмениваться документами с воинскими частями и ТЦК и СП через систему электронного документооборота, куда вошли: справки об обстоятельствах травмы (ранения, контузии, увечья); постановление ВВК о необходимости отпуска для лечения; постановление ВВК о непригодности к военной службе; другие документы, необходимые для формирования решения ВВК.

“Уже сейчас система электронного документооборота развернута в большинстве воинских частей, ТЦК и СП, а также в военных госпиталях и гражданских учреждениях здравоохранения, где раненые военнослужащие проходят военно-врачебную комиссию”, - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что документы о решении ВВК по отпуску или о непригодности по состоянию здоровья в электронном виде в воинскую часть направит учреждение здравоохранения, а военнослужащий после этого может сразу ехать в ТЦК и СП по месту жительства или отпуска.

Также учреждение здравоохранения может получать дополнительные документы, необходимые для формирования вывода ВЛК из воинской части – например справку об обстоятельствах травмы. Следует только отправить электронный запрос.

В ведомстве добавили, что если у учреждения, в которое обратились, нет системы электронного документооборота, можно позвонить на горячую линию Минобороны по номеру 0 800 500 442 и сообщить об этом случае. По поступлении такой информации команда специалистов обеспечит указанное заведение доступом к электронному документообороту и наладит его работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердичева, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА