14:29 27.11.2023

В Украине запустили общенациональную кампанию по противодействию домашнему насилию "Сделай шаг"

2 мин читать
В Украине запустили общенациональную кампанию по противодействию домашнему насилию "Сделай шаг"

Украине запустили общенациональную правительственную кампанию "Сделай шаг. Чуткость побеждает насилие" (укр.: "Зроби крок. Чуйність перемагає насильство") в рамках акции "16 дней активизма против насилия".

"Россия пытается уничтожить не только наши города и дома. Они стремятся разрушить нас ментально, психологически... Я с начала полномасштабной войны узнала об очень многих политических терминах, которые являются инструментами войны. Деморализация населения является официальным инструментом и средством войны. Издевательство над гражданами, сексуальные преступления, давление через уничтожение гражданской инфраструктуры - это деморализация общества, это официальный инструмент войны на ровне с непосредственными военными действиями", - сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время публичной дискуссии к "16 дням активизма против насилия" в рамках запуска общенациональной кампании "Сделай шаг" в понедельник в Киеве.

Отмечается, что цель кампании - закрепить у людей понимание, что насилие неприемлемо и продолжать развивать неравнодушное общество, готовое реагировать на случаи насилия.

Главная идея кампании состоит в том, что с насилием помогают бороться даже маленькие шаги, "ведь борьбе с насилием не обязательно уделять много времени и усилий, достаточно обращать внимание на ситуации и реагировать на них".

В частности, идея о маленьких шагах легла в основу интерактивной инсталляции, которая содержит головоломку, в которой скрыты определенные сообщения – подсказки, как поступать в случае насилия.

Акция "16 дней активизма против насилия" ежегодно отмечается с 25 ноября по 10 декабря в более чем 100 странах мира с 1991 года с целью активизации совместных усилий для объединяющей цели: безальтернативного противодействия всем формам насилия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АВСТРАЛИЯ ВЫДЕЛЯЕТ УКРАИНЕ ПАКЕТ В 100 МЛН ДОЛЛАРОВ - МИНИСТР ОБОРОНЫ МАРЛЗ

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА