16:18 23.11.2023

"Сильпо" открыло супермаркет в Яворове

2 мин читать
"Сильпо" открыло супермаркет в Яворове

Сеть супермаркетов "Сильпо" открыла супермаркет в Яворове (Львовская обл.) в ТЦ "Mac Way", сообщает пресс-служба компании в четверг.

Дизайн супермаркета торговой площадью 1020 кв. м вдохновлен гутничеством - ремеслом по изготовлению изделий из стекла, отличающегося цветом и прозрачностью. В торговом зале есть ремесленные инструменты и даже гутная печь. Также в магазине есть колонна из бутылок, которая обыгрывает тему экологического ресайклинга оригинальным способом.

ООО "Сильпо-Фуд" создано в начале августа 2016 года. По данным Opendatabot, учредителем ООО является ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Ритейл Капитал" (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

На ноябрь 2023 года сеть "Сильпо" насчитывает в Украине 314 супермаркетов, в том числе четыре деликатес-маркета Le Silpo. Входит в торгово-промышленную группу Fozzy Group.

В 2023 году компания планирует расширить сеть супермаркетов на 10 объектов – до 315 магазинов, а к 2025 году увеличить их количество до 365 (без учета потенциально деоккупированных или расконсервированных объектов).

Совокупный доход сети по итогам 2022 года составил 70 млрд грн, что на 3,8% ниже показателя 2021 года.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА