14:01 20.11.2023

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение 114 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

1 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение 114 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

В период с 13 по 19 ноября специалисты "ДТЭК" вернули свет 114 тыс. семей, оставшихся без электроэнергии из-за обстрелов в 210 населенных пунктах Донецкой, Днепропетровской и Одесской областей.

"Донетчина остается ареной активных боев. Из-за постоянных обстрелов здесь ежедневно повреждается энергооборудование. Наши специалисты восстанавливают электроснабжение, как только это становится возможным. За прошедшую неделю возобновили работу электросетей для 108,6 тыс. семей", - говорится в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

На прошлой неделе из-за ракетных обстрелов без электроснабжения остались также 2,1 тыс. семей в Одесской области. Энергетики оперативно восстановили повреждения и вернули электроснабжение в дома жителей.

Как отметили в ДТЭК, из-за регулярных обстрелов страдает и юг Днепропетровской области. Всего за неделю пришлось возобновлять поставки света для 3,7 тыс. семей, чьи дома обесточивались из-за боевых действий.

"С начала полномасштабной войны мы вернули свет уже 9,4 млн семей Киевщины, Днепропетровщины, Одесщины, Донбасса и города Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – подчеркнул процитированный в пресс-релизе генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Операторы систем распределения (ОСР) компании обслуживают 5,4 млн. домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА