19:51 08.11.2023

Атакованное РФ судно должно было перевозить руду в Китай – Кубраков

2 мин читать
Атакованное РФ судно должно было перевозить руду в Китай – Кубраков

Российская ракета в среду поразила гражданское судно, которое должно было перевозить железную руду в Китай, убив одного человека и ранив трех членов экипажа - граждан Филиппин, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"Россия в очередной раз атаковала портовую инфраструктуру Одесской области. Это уже 21 целенаправленная атака России после выхода из зерновой сделки. За это время страна-террорист повредила более 160 объектов инфраструктуры и 122 транспортных средства", – написал он в Facebook.

Кубраков подчеркнул, что в этих условиях Украина делает все для усиления ПВО и прикрытия юга Украины от российских террористических атак.

"Мы благодарим всех партнеров, которые помогают с защитой нашего неба", – добавил он.

Ранее пресс-служба Сил обороны юга Украины сообщила, что российская ракета, выпущенная с самолетов тактической авиации в Черном море, попала в гражданское судно под флагом Либерии в момент его захода в украинский порт: погиб лоцман, еще один работник порта ранен, 3 члена экипажа судна - граждане Филиппин также получили ранения.

"Продолжая террор гражданского судоходства, враг коварно ударил противорадиолокационной ракетой Х-31П в направлении одного из портов Одесской области с самолетов тактической авиации в Черном море. Ракета попала в надстройку гражданского судна под флагом Либерии, в момент его захода в порт. 3 члена экипажа - граждане Филиппин - ранены, один из них госпитализирован", - говорилось в сообщении военных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА