23:45 17.10.2023

Израильские военные проверяют данные о ракетном ударе по больнице в Газе

1 мин читать
Израильские военные проверяют данные о ракетном ударе по больнице в Газе

 Израильские военные расследуют подробности ракетного удара по больнице в Газе, в результате которого погибло около 500 человек, сообщает Reuters во вторник вечером.
"Израильские военные заявили, что не располагают какими-либо подробностями о взрыве, но проводят проверку. Ранее они обвиняли ХАМАС в использовании палестинских гражданских лиц в качестве живого щита", - говорится в сообщении.
В то же время BBC News со ссылкой на Армию обороны Израиля сообщает, что удар по больнице Аль-Ахли был нанесён в результате ракетного обстрела, выпущенного палестинскими боевиками.
"Анализ оперативных систем ЦАХАЛа показывает, что террористы выпустили ракетный залп в Секторе Газа, который проходил в непосредственной близости от больницы Аль-Ахли в Секторе Газа в момент удара. Разведка из нескольких источников, которыми мы располагаем, указывает на то, что "Исламский джихад" несет ответственность за неудачный запуск ракеты, поразившей больницу в секторе Газа", - говорится в сообщении.
Ранее агентство Reuters передавало, что "в результате израильского авиаудара во вторник погибло около 500 палестинцев в больнице города Газа, переполненной пациентами и перемещенными лицами, сообщили представители органов здравоохранения".
Подчёркивается, что арабские страны, Иран и Турция незамедлительно осудили теракт. Палестинский премьер-министр назвал его "ужасным преступлением, геноцидом" и заявил, что ответственность за него несут и страны, поддерживающие Израиль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА