14:10 10.10.2023

Подозреваемых в наведении удара на кафе в с.Гроза пока нет, расследование продолжается – полиция

2 мин читать
Подозреваемых в наведении удара на кафе в с.Гроза пока нет, расследование продолжается – полиция

Полиция проверила более полусотни человек на возможную причастность к наведению ракеты на кафе-магазин в с. Гроза Купянского района Харьковской области, но подозреваемого пока нет, сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в области – начальник следственного управления Сергей Болвинов.

"Подозреваемого нет по состоянию на сейчас. Подтвердить информацию, что кто-то навел ракету на это место, сейчас не могу официально. Работа продолжается... Более 50 людей из этого села были проверены подразделениями полиции. Кроме того, на этом месте работала Служба безопасности Украины, которая проводила соответствующие мероприятия в рамках своей компетенции. Я не могу отчитываться за работу другого подразделения и отчитываться, сколько людей они проверили", - сказал Болвинов на брифинге во вторник.

Отвечая на уточняющий вопрос, проверяли ли правоохранители информацию о возможной причастности к наведению хозяина кафе, который ранее привлекался к ответственности за коллаборационизм, Болвинов сказал, что у него проводились обыски, однако на данный момент у правоохранителей нет доказательств его возможной причастности. При этом Болвинов отметил, что в результате ракетного удара погибла сестра хозяина кафе. Он также сообщил, что среди погибших был староста села Александр Нечволод.

Как сообщалось, 5 октября, около 13:25, оккупанты нанесли ракетный удар, предположительно Искандером-М, по кафе-магазину в с.Грозы Купянского района Харьковской области, где проходили поминки по случаю перезахоронения украинского военного, уроженца этого села. По состоянию на 10 октября известно о 53 погибших в результате ракетного удара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА