17:15 06.10.2023

Апелляционный суд оставил в силе залог Коломойскому в 3,9 млрд грн

2 мин читать
Апелляционный суд оставил в силе залог Коломойскому в 3,9 млрд грн

Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 3,9 млрд грн бизнесмену Игорю Коломойскому, подозреваемому в мошенничестве и завладении средствами "ПриватБанка".

Такое определение апелляционный суд вынес в пятницу, оставив без удовлетворения жалобу адвокатов на решение Шевченковского райсуда Киева об увеличении суммы залога как альтернативы содержания под стражей до 3,9 млрд грн.

Как сообщалось, 25 сентября Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании Коломойскому меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 509 млн грн.

Служба безопасности Украины объявила подозрение Коломойскому по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 190 (мошенничество), ст. 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем).

Правоохранители установили, что бизнесмен в течение 2013-2020 гг. легализовал более 0,5 млрд грн путем их вывода за границу. При этом он использовал инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений

Шевченковский райсуд изменил сумму залога для Коломойского до 3 млрд 891 млн грн после нового подозрения от СБУ и Бюро экономической безопасности (БЭБ).

По данным следствия, в период с 2013 по 2014 годы Коломойский незаконно завладел 5,8 млрд грн. Для этого он создал преступную группировку, состоявшую из сотрудников банка, в котором он был учредителем и акционером.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщили о подозрении бывшему конечному бенефициару ПАО КБ "Приватбанк" Коломойскому и пяти его бывшим топ-менеджерам в завладении средствами банка на сумму более 9,2 млрд грн.

После уведомления о подозрении Коломойскому антикоррупционными органами на 48 часов были арестованы активы бизнесмена.

Фото Марианны Жоган

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА