Интерфакс-Украина
12:15 28.02.2025

Апелляционная палата ВАКС оставила под стражей нардепа Бондаря

1 мин читать
Апелляционная палата ВАКС оставила под стражей нардепа Бондаря

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под стражей действующего народного депутата Виктора Бондаря, которого Специальная антикоррупционная прокуратура называет одним из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця, сообщила пресс-служба АП ВАКС в пятницу.

Отмечается, что апелляционная палата ВАКС рассмотрела апелляционные жалобы защиты на постановление от 14 февраля 2025 г. об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн нардепу.

"По результатам рассмотрения коллегия судей АП ВАКС оставила без удовлетворения апелляционные жалобы, а постановление следственного судьи ВАКС - без изменений. Решение вступило в законную силу с момента провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит", - говорится в сообщении.

По данным следствия, указанное лицо подозревается в организации завладения средствами АО "Укрзализныця" в размере более 140 млн грн при закупке продукции (ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Имя нардепа не называют, однако, судя по описанию дела, речь идет именно о Викторе Бондаре.

Как сообщалось, 17 января этого года Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении народному депутату Бондарю. Его подозревают в том, что он является соруководителем организованной группы, уличенной в завладении средствами АО "Укрзализныця" при закупке кабельно-проводниковой продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: За неделю Россия выпустила более 1,7 тыс. дронов, 1,3 тыс. авиабомб и 69 ракет

Зеленский вместе с первой леди прибыл в Вильнюс

В Киеве без отопления остаются более 1,6 тыс. многоэтажек после вражеских обстрелов - мэр

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Враг атаковал двумя баллистическими ракетами и 102 БПЛА, зафиксировано попадание 15 ударных БПЛА в 10 локациях

Великобритания создает "британское ФБР" для борьбы с терроризмом и организованной преступностью

ОВА: В Запорожской области ранена женщина, враг нанес удары по 32 населенным пунктам

В Киеве работает 56 пунктов горячего питания из-за отсутствия тепла - Свириденко

Власти Миннесоты подали иск против администрации Трампа по делу о смертельной стрельбе в Миннеаполисе - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА