22:50 26.09.2023

НКЦБФР запретила обращение акций АМКР, КЖРК, Днепровского МК, БХФЗ, "Галнафтогаза", 3 азотных предприятий, 2 облэнерго и 7 облгазов

2 мин читать
НКЦБФР запретила обращение акций АМКР, КЖРК, Днепровского МК, БХФЗ, "Галнафтогаза", 3 азотных предприятий, 2 облэнерго и 7 облгазов


 Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) запретила торговлю акциями 39-ти акционерных обществ, представляющих общественный интерес, которые находятся на подконтрольных территориях и не провели годовые общие собрания акционеров по итогам 2021 и 2022 годов.
"Запретить с 00 ч. 00 мин. 26.09.2023г. торговлю акциями акционерных обществ, указанных в приложении к настоящему решению, а именно: совершение инвестиционными фирмами сделок с акциями этих акционерных обществ, связанных с переходом прав на ценные бумаги и прав по ценным бумагам", – говорится в решении НКЦБФР №1064 от 25 сентября.
В число АО вошли, в частности, "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР), "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК), "Кривбассвзрывпром", "Покровский ГОК", "Кременчугский сталелитейный завод", "Гемопласт", "Днепровский меткомбинат", "Сумыхимпром", "Насосэнергомаш", "Днипроазот", "Азот" и "Ривнеазот", "Сумское машиностроительное НПО", "Днепротяжмаш", "Одесский коньячный завод".
В их числе также "Львовский электроламповый завод "Искра", Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ), "Телеканал "Интер", "Новокраматорский машиностроительный завод" (НКМЗ), "Концерн Хлебпром", "Концерн "Галнафтогаз", "Белоцерковская ТЭЦ", "Нафтогазвыдобування", "Эльба", "Просто-Страхование", "СК "Вона", "СК "Омега", "Эксимнафтопродукт", "Одесснафтопродукт", "Татарбунарское АТП №15143".
В перечень также вошли "Волыньоблэнерго" и "Тернопольоблэнерго", а также семь облгазов: "Полтава-", "Винница-", "Кировоград-", "Ривне-", "Волынь-" и "Черновцыгаз".
По мнению регулятора, АО находятся в ситуации, когда дальнейшее обращение их ценных бумаг будет нарушать права инвесторов.
Нацдепозитарию Украины, саморегулирующимся организациям УАИБ и ПАРД, а также организаторам торговли поручено в трехдневный срок проинформировать Комиссию про выполнение этого решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА