19:49 25.09.2023

Вследствие ночной атаки в Одесском морпорту разрушен склад с 40 тыс. тонн зерна, повреждены несколько судов - СМИ

2 мин читать
Вследствие ночной атаки в Одесском морпорту разрушен склад с 40 тыс. тонн зерна, повреждены несколько судов - СМИ

В результате массированной воздушной атаки ракетами и беспилотниками в ночь на 25 сентября на Одессу помимо здания Морского вокзала и гостиницы разрушен напольный склад хранения зерна, где хранилось около 40 тыс. тонн зерна, и несколько судов, пришвартованных у причалов морского вокзала, сообщает одесское издание "Думская".

"Второй "Оникс" прилетел в портовую инфраструктуру и это самая плохая новость. Разрушенным оказался напольный склад хранения зерна, которое оттуда загружается в трюмы сухогрузов. На складе могло храниться до 40 тысяч тонн продукции, но дело даже не в ней – повреждения могли коснуться системы доставки зерна от склада к причалу вместе с погрузочными механизмами", - сообщает издание в Telegram.

Восстановить систему доставки зерна к причалу в короткие сроки будет сложно, пишет издание и добавляет, что одесский порт пока не сможет принимать балкеры и отгружать продовольствие.

Повреждения также получили несколько судов, пришвартованных у причалов морского вокзала. В частности, несколько иностранных буксиров частной буксирной компании, находящиеся в тайм-чартере. Степень повреждений выясняется, но ущерб может составить сотни тысяч долларов.

По информации "Думской", на одном из причалов стояло торговое судно Comet, готовое к выходу из порта. Балкер Comet длиной 113 м и водоизмещением 10 тыс. тонн находился в порту с начала полномасштабного вторжения. Степень его повреждений пока не известна.

Как сообщалось, в результате массированной воздушной атаки ракетами и беспилотниками в ночь на 25 сентября на Одессу пострадало здание Морского вокзала, гостиница "Лондонская" и объекты в историческом центре города, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО,

Ранее сообщалось об одной пострадавшей, ей оказана медицинская помощь.

Как сообщалось со ссылкой на Силы обороны юга Украины, в ночь на понедельник на Одессу и область агрессор выпустил 19 ударных беспилотников типа "Shahed-136/131", две сверхзвуковые ракеты "Оникс", а также 12 крылатых ракет "Калибр" со сложными траекториями движения по разным областям страны. Все 19 "шахедов" и 11 "Калибров" сбиты силами и средствами ПВО, по одному "Калибру" - над Николаевской и Кировоградской областях, подавляющее большинство - в небе над Одесской областью.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА