17:50 16.09.2023

Маляр: Силы обороны умеют успех на востоке в районе Клищеевки и на юге - в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области

2 мин читать
Маляр: Силы обороны умеют успех на востоке в районе Клищеевки и на юге - в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области

На востоке Силы обороны Украины имеют успех в районе Клищеевки, а на юге – в районе Вербового и Новопрокоповки Запорожской области, сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Восток. Самые активные боевые действия сейчас происходят на Бахмутском направлении. Там продолжаются наступательные действия на юге от Бахмута. Горячо сейчас в Клищеевке и Курдюмовке. В районе Клищеевки в результате ведения наступательных (штурмовых) действий наши силы обороны имели успех", - написала Маляр в Телеграм-канале в субботу вечером.

Замминистра обороны также отметила, что "противник безуспешно пытался прорвать нашу оборону в районах Ягодного и Богдановки Донецкой области". По ее данным, на Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области. "Враг стремится вытеснить наши войска с занимаемых позиции. Но ему это не удается", - отметила Маляр.

Как на Авдеевском, так и Марьинском направлениях, по словам Маляр, наши воины, несмотря на наступательные действия врага, удерживают позиции и проводят штурмовые действия.

"Юг. На Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, заставляют врага отходить с занимаемых позиций", - информировала замминистра обороны.

"Имеем частичный успех в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области, вытесняем противника с занимаемых позиций и закрепляемся на достигнутых рубежах. На Херсонском направлении наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают склады обеспечения врага и наносят поражения по тылам противника", - сообщила Маляр.

По ее словам, на севере, в приграничных с РФ районах противник продолжает удерживать группировки войск для прикрытия государственной границы, ведет активную диверсионную работу для "недопущения переброски наших войск на горячие направления".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА