18:32 13.09.2023

Ситуация в Марьинке и Авдеевке обострилась, на Бахмутском направлении стабильно есть успехи - замминистра обороны

2 мин читать
Ситуация в Марьинке и Авдеевке обострилась, на Бахмутском направлении стабильно есть успехи - замминистра обороны

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила об обострении ситуации в Марьинке и Авдеевке Донецкой области, где россияне увеличили количество обстрелов и штурмов.

“Если говорить о востоке, у нас обострилась ситуация в Марьинке и Авдеевке. Россияне увеличили там количество обстрелов. Более того, он начали там штурмы”, - сказала Маляр в эфире национального телемарафона.

Она напомнила, что россияне уже больше года безуспешно пытаются взять под контроль Авдеевку и Марьинку. По словам замминистра, оккупанты “фактически стерли с лица земли эти два населенных пункта”.

“Сейчас мы видим, что они еще и штурмовать начали, то есть не оставляют планов (захватить города - ИФ-У)”, - добавила Маляр.

В свою очередь на Купянском и Лиманском направлениях фиксируется некоторое снижение активности противника. В частности, количество боев там значительно уменьшилось, как отметила замминистра. В то же время она подчеркнула, что россияне собираются с новыми силами и готовятся, но от планов выйти на Купянск и Донецкую, Луганскую области не отказались.

“На Бахмутском направлении у нас стабильно есть успехи. Мы очень постепенно, но уверенно продвигаемся там вперед. Основные бои все знают - Курдюмовка, Клещиевка, Андреевка”, - заявили в Минобороны.

Говоря о ситуации на юге, Маляр сообщила, что там есть продвижение украинских Вооруженных сил.

“И по этим направлениям, где есть успехи, мы укрепляемся на рубежах. Но если говорить об освобожденных населенных пунктах, то россияне так просто не хотят сдаваться. В районе Работино, например, идут очень серьезные бои”, - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА