05:40 02.09.2023

"Нова пошта" запустила услугу адресного забора в Румынии

2 мин читать

Группа компаний "Нова пошта" запустила в Румынии возможность вызвать курьера по адресу, чтобы отправить документы и посылки до 30 кг в Украину, сообщила пресс-служба группы в пятницу.

Согласно релизу, курьера можно вызвать по любому адресу на всей территории Румынии с понедельника по пятницу, стоимость вызова курьера составляет 80 грн, которые оплачиваются дополнительно к стоимости услуги доставки.

Чтобы вызвать курьера в Румынии, нужно самостоятельно подготовить посылку к отправке, заполнить заявку на вызов курьера на сайте, приложении или в бизнес-кабинете, оплатить заказ и передать его курьеру в закрытом виде.

Отследить посылку можно с помощью трекинга на сайте NovaPost и в мобильном приложении.

Как сообщалось, из Украины в Румынию можно отправить посылки по любому адресу или в отделение NovaPost, которое открылось в июне этого года в Бухаресте.

В настоящее время NovaPost уже работает в Литве, Польше, Чехии, Молдове, Румынии и Германии.

В сеть "Новая почта" в Украине на начало июля входило более 10 тыс. отделений и более 14 тыс. почтоматов.

По данным "Стандарт-Рейтинга", чистая прибыль "Новой пошты" в I-полугодии 2023 года составила 2 млрд 402,5 млн грн, что почти в пять раз превышает показатели аналогичного периода 2022 года, выручка увеличилась на 83,9% - до 16 млрд 743,8 млн грн, а EBITDA в более чем 2,2 раза, до 2 млрд 910,1 млн грн. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА