17:45 01.09.2023

Экс-заместителю министра экономики избрана мера пресечения в виде залога в размере почти 940 тыс. грн – САП

2 мин читать
Экс-заместителю министра экономики избрана мера пресечения в виде залога в размере почти 940 тыс. грн – САП

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения бывшему заместителю министра экономики в виде залога в размере 939400 грн, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"1 сентября 2023 года по ходатайству детективов НАБУ, согласованным прокурором САП, следственный судья ВАКС избрал меру пресечения другому подозреваемому по делу о злоупотреблениях на сумму более 62 млн грн при закупках продуктов в качестве гуманитарной помощи, а именно бывшему заместителю Министра экономики", - сказано в сообщении, опубликованном в Телеграм-канале в пятницу.

Кроме этого, подозреваемый согласно решению суда, обязан: прибывать по требованию к детективу, прокурору и суду; не выезжать из Киева без разрешения детектива, прокурора и суда; сообщать детектива, прокурора или суд об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с другим подозреваемым и свидетелями по делу; сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Вопрос об обжаловании указанной меры пресечения будет решен после ознакомления с полным текстом решения суда.

В прокуратуре напоминают, что 24.08.2023 САП и НАБУ уведомили о подозрении первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия и экс-заместителя министра экономики, в злоупотреблении на сумму 62,5 млн грн при закупке продуктов питания для обеспечения нужд государства в период военного положения.

31 августа ВАКС избрал меру пресечения первому заместителю министра аграрной политики и продовольствия Тарасу Высоцкому в виде залога в 805 тыс. гривень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА