11:22 26.08.2023

Сотрудник "Киевводоканала" и посредник уведомлены о подозрении в злоупотреблении влиянием

1 мин читать

Правоохранители уведомили о подозрении должностное лицо "Киевводоканал" и директора частной фирмы, которые требовали 500 тыс. грн взятки за заключение договора по водоснабжению, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры должностному лицу ЧАО АК "Киевводоканал" и директору частной фирмы сообщено о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 2 ст. 27 ч. 3 ст. 369-2 УК Украины)", - сказано в сообщении, опубликованном в Телеграм-канале в субботу.

Следствие установили, что в 2023 году сотрудники Киевводоканала разработали схему получения неправомерной денежной выгоды от представителя предприятия, которое проводит техобслуживание и ремонт автомобилей.

"Чтобы заставить бизнесмена платить им деньги они умышленно отключили объект от централизованного водоснабжения, создав препятствия для осуществления предпринимательской деятельности", - отмечают в прокуратуре.

При этом, сотрудники водоканала сообщили, что для восстановления водоснабжения нужно выполнить большой объем сложных работ, которые необходимо согласовать на разных уровнях с другими учреждениями.

"После безрезультатных встреч бизнесмена со служебными лица ЧАО АК "Киевводоканал" они сообщили, что для решения проблем ему нужно обратиться к другой частной фирме. Директор фирмы предложил предпринимателю предоставить ему 500 тыс грн для решения проблемы с водоканалом", - сообщают в пресс-службе.

Правоохранители задокументировали передачу взятки сотруднику водоканала через директора частной фирмы. На данный момент устанавливаются другие лица, которые причастны к совершению преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА