17:33 16.08.2023

БЭБ официально объявило об очередной смене руководителя

2 мин читать
БЭБ официально объявило об очередной смене руководителя

Первый заместитель директора Бюро экономической безопасности (БЭБ) Эдуард Федоров, назначенный исполнявшим обязанности главы ведомства с 17 апреля этого года, был уволен соответствующим приказом БЭБ по соглашению сторон 14 августа, указано в сообщении Бюро в среду.

"Андрей Викторович Пащук приступил к исполнению обязанностей директора Бюро. Андрей Пащук работает в БЭБ с ноября 2022 года, был назначен как победитель конкурса на занятие вакантных должностей штатных работников БЭБ, которые имеют специальные звания", – отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что и.о. директора БЭБ будет осуществлять общую координацию и контроль деятельности центрального аппарата (ЦА) и территориальных управлений (ТУ) БЭБ и обеспечивать выполнение других задач, предусмотренных законом о БЭБ.

Глава Временной следственной парламентской комиссии (ВСК) Ярослав Железняк 11 августа сообщил, что Федоров и заместитель директора Виталий Гагач ушли в оплачиваемый отпуск, после чего оформили больничный и вскоре могут написать заявления об увольнении.

"Более месяца назад мы в ВСК увидели странную историю: ответ начал подписывать другой заместитель. Поинтересовались, куда делись другие, и получили ответ: 17 апреля 2023 года первый заместитель директора БЭБ Федоров Е.В. только приступил к исполнению полномочий директора, а ровно через три месяца ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск", - написал Железняк.

Как отметил депутат, по состоянию на 31 июля из отпуска и.о. директора так и не вышел на работу, уйдя на больничный, а затем, по неофициальной информации, написал заявление об увольнении.

"Той же схемой "отпуск-лечение-увольнение", воспользовался и его первый заместитель", – утверждал Железняк о заместителе директора Гагаче.

Глава ВСК добавил, что с момента отпуска Федорова документы как и.о главы ведомства подписывает Пащук, который с 5 апреля 2023 года занимает должность заместителя директора БЭБ.

"Господин Пащук… с 1997 по 2017 год находился на службе на оперативных и руководящих должностях в правоохранительных органах. С 2012 года в МВД, заместитель начальника управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины", - уточнил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА