16:58 11.08.2023

OLX заблокировала объявления о продаже билетов "Укрзализныци"

1 мин читать
OLX заблокировала объявления о продаже билетов "Укрзализныци"

АО "Укрзализныця" (УЗ) и "OLX Украина" договорились о блокировании всех объявлений о продаже билетов на поезда "Укрзализныци" для противодействия спекулянтам и мошенникам, сообщила пресс-служба УЗ в пятницу.

"Продолжаем системную борьбу с билетными мошенниками. Уже введен ряд решений, которые существенно усложнили их жизнь и сделали невозможными схемы. Теперь еще один сверхважный шаг: все объявления о продаже ж/д билетов на сервисе OLX уже удалены, а новые просто будет невозможно разместить", – приводится в пресс-релизе комментарий главы правления "Укрзализныци" Евгения Лященко.

По его словам, большая часть объявлений о продаже билетов в OLX была размещена мошенниками, в результате купив их, человек получал поддельный билет, а в некоторых ситуациях не получал ничего.

"Нашими специалистами уже было заблокировано более 20 объявлений о продаже железнодорожных билетов. Также разработан алгоритм, который не позволит публиковать такие объявления в будущем", - отметил директор департамента клиентского сервиса OLX в Украине и Центральной Азии Игорь Сыроватко.

В УЗ отметили, что, доверяя покупку билетов перекупщикам, пассажиры рискуют вовсе остаться без путешествия, так как компания постоянно усиливает проверку посадочных документов.

Как сообщалось, 26 июля УЗ в рамках борьбы с перекупщиками начала продавать билеты на пять ночных поездов в/из Хелма и Перемышля (Польша) исключительно онлайн, однако вернуть такие билеты теперь можно только в кассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА