Интерфакс-Украина
13:52 10.08.2023

Юсов о взрывах в Москве: Происходят последствия российского вторжения в Украину, работаем дальше

2 мин читать

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, комментируя недавние взрывы в Москве, в частности в районе аэропорта, заявил, что это является последствием российского полномасштабного вторжения в Украину и свидетельством того, что Россия не может защищать свою страну и свое небо.

“Происходят последствия российского полномасштабного вторжения в Украину и демонстрация на весь мир, что “вторая армия” - никакая не вторая в мире, и она даже не может справиться с защитой собственной столицы на болотах. Кара божья происходит. Работаем дальше”, - сказал он в эфире национального телемарафона.

Юсов констатировал, что подобных инцидентов становится все большое. “И количественно, и качественно, и география расширяется. Это означает, что ситуацию режим Путина на России контролирует все меньше и меньше. И действительно, вместо того, чтобы защищать свою страну и свое небо, они занимаются геноцидной войной против другого независимого государства, которое ни на кого не нападало, против Украины”, - заявили в украинской военной разведке.

Кроме того, он добавил, что если страна-агрессор выведет все свои войска из оккупированных территорий Украины, выдаст военных преступников и возместит все убытки, причиненные украинскому народу, то жить россиянам “будет легче, спокойнее и безопаснее”.

Ранее российские СМИ сообщали, что ночью в Москве были слышны взрывы и горело здание около аэропорта "Домодедово". В аэропортах Домодедово и Внуково был введен план "Ковер". Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ночью была атака БПЛА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай начал масштабные военные учения с боевыми стрельбами вблизи Тайваня - СМИ

Мелони: Именно от России зависит готовность к прекращению боевых действий

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 114 ед. спецтехники - Генштаб

Великобритания и Германия подписали контракт на поставку современной артиллерии на $70 млн

29 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Одесская область получила гуманитарную помощь от румынской больницы при содействии посольства Украины - МИД

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА