16:53 02.08.2023

Объявлен в розыск экс-депутат Логвинский, подозреваемый в организации завладения компанией "Золотой Мандарин Ойл"

1 мин читать
Объявлен в розыск экс-депутат Логвинский, подозреваемый в организации завладения компанией "Золотой Мандарин Ойл"

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) объявило в розыск бывшего депутата, который подозревается в организации завладения компанией "Золотой Мандарин Ойл" на сумму более 54 млн грн.

"По версии следствия, подозреваемый в течение 2013-2016 гг. разработал и реализовал преступную схему по завладению средствами государственного бюджета путем введения в заблуждение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно спорных правоотношений между подконтрольным другим соучастникам преступления предприятием с признаками фиктивности ООО "Золотой Мандарин Ойл" и ПАО "Киевэнерго", - сказано в сообщении в Телеграм-канале в среду.

В прикрепленном к сообщению изображению указывается, что речь идет о Георгии Логвинском.

Как сообщалось, 11 июля Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и НАБУ уведомили о подозрении организатора схемы завладения и легализации более 54 млн грн из госбюджета - бывшему народному депутату Украины, действующему адвокату.

По информации прокуратуры, действия фигуранта квалифицированы по ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины (присвоение, растрата имущества и легализация доходов, полученных преступным путем), поскольку накануне прекращения иммунитета, бывший депутат покинул территорию Украины, о подозрении ему сообщили в порядке ст. 135, ст. 278 УПК Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА