15:30 30.07.2023

Зеленский в Ивано-Франковске посетил реабилитационный центр и наградил украинских защитников

1 мин читать
Зеленский в Ивано-Франковске посетил реабилитационный центр и наградил украинских защитников

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область посетил медицинское учреждение, где находятся на лечении раненые украинские военнослужащие, сообщает в воскресенте Офіс президента

Глава государства осмотрел Центр физической и реабилитационной медицины, оснащенный современным оборудованием для полноценного восстановления здоровья пациентов. В частности, в Центре использован опыт иностранных специалистов.

Зеленский пообщался с находящимися на лечении защитниками, поинтересовался состоянием их здоровья и пожелал быстрого выздоровления. Президент вручил военнослужащим государственные награды – ордена «За мужество» III степени.

«Хочу поблагодарить каждого из вас за ваш подвиг, за ваш героизм. Благодарю всех украинцев за защиту нашего государства. Победа точно будет! Желаю вам победы и выздоровления!» – сказал глава государства.

Защитники подарили президенту шевроны.

Зеленский пообщался также с персоналом медицинского учреждения. «Хочу поблагодарить за вашу большую работу. Вы – врачи, медсестры – все фантастические! Мы вам очень благодарны!» – отметил президент.

Он также ознакомился с проектом создания регионального реабилитационного центра для военнослужащих. Для его реализации намечено привлекать бюджетные средства и помощь международных доноров. Медицинское учреждение будет специализироваться на физической и ментальной реабилитации защитников.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА