Интерфакс-Украина
13:46 26.07.2023

Российские агрессоры повредили магистральную ЛЭП на востоке Украины – "Укрэнерго"

1 мин читать
Российские агрессоры повредили магистральную ЛЭП на востоке Украины – "Укрэнерго"

Обстрелами россиян вечером вторника повреждена одна из магистральных линий электропередачи, обеспечивающая передачу электроэнергии от электростанции на востоке страны, продолжаются восстановительные работы, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграм-канале в среду, в целом в энергосистеме пик потребления был на 4% больше, чем в понедельник и зафиксирован в 18:50.

"Для энергосистемы это мощность нескольких тепловых энергоблоков, которые должны включаться дополнительно и количество которых из-за ремонтов существенно ограничено", – отметила НЭК, в очередной раз призвав рационально использовать э/э, особенно с 16:00 до 23:00.

При этом в компании, в частности, обратили внимание, что жара в некоторых регионах падает, и это повод для того, чтобы уменьшить пользование кондиционерами.

"Это позволит снизить нагрузку на энергосистему, которая восстанавливается после нанесенных россиянами массированных ракетных и дроновых ударов. Чем экономнее вы используете электроэнергию, особенно в вечерние часы, тем меньше дополнительных энергоблоков приходится включать и тем больше времени у них остается на восстановление", – пояснил системный оператор.

Кроме того, он указал, что к настоящему времени из-за боевых действиям и по другим причинам в общей сложности обесточенными остаются 411 населенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни будут теплыми, дожди пройдут только на востоке и в Карпатах

Фон дер Ляйен: Мы работаем над укреплением безопасности Украины и Европы в целом

Кошта отметил важность санкционного давления на РФ для достижения мира в Украине

Сырский: В операционной зоне группировки войск "Курск" украинские воины продолжают проводить оборонительную операцию, осуществляют результативные контратакующие и штурмовые действия

Зеленский, Макрон и Стармер провели встречу перед саммитом "коалиции желающих" в Париже - СМИ

Количество боестолкновений на фронте превысило 220 за сутки, почти треть - на покровском направлении

Зеленский о ссоре в Овальном кабинете: Я хотел показать американцам истинное лицо россиян

В СБУ назвали недостоверной информацию, что якобы их штатные сотрудники помогли Комарницкому пересечь границу

Трамп пытался создать хорошие дипломатические отношения с Россией, но такие методы не работают с Путиным - Зеленский

Зеленский: Некоторые страны готовы прислать контингенты, но только при условии американских гарантий безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА