11:01 11.07.2023

Дополнительная сессия НМТ стартовала с 11 июля - УЦОКО

1 мин читать
Дополнительная сессия НМТ стартовала с 11 июля - УЦОКО

Дополнительная сессия национального мультипредметного теста (НМТ) стартовала с 11 июля, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

"Дополнительные сессии национального мультипредметного теста (НМТ) будут проходить в течение июля в Украине и 16 городах 9 других стран. Тестирование пройдет в две смены: первая – с 10:00, вторая – с 15:00 по киевскому времени во всех странах, кроме США. Обращаем внимание участников, которые будут проходить НМТ в США, на то, что тестирование будут начинать в 18:00 по Киеву, то есть в 11:00 в Детройте и в 10:00 в Хьюстоне", - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО.

Отмечается, что после нажатия "Завершить работу над тестом" участники НМТ увидят на мониторе количество набранных ими тестовых баллов за правильно выполненные задания теста по каждому учебному предмету.

"Поэтому смогут сориентироваться в том, каковы их результаты для поступления по шкале 100-200 баллов. Для этого необходимо было воспользоваться Таблицами перевода тестовых баллов в оценку по шкале 100–200 баллов, ранее утвержденных Министерством образования и науки Украины", - говорится в сообщении.

В то же время, официальные результаты дополнительной сессии будут обнародованы в персональных кабинетах участников до 29 июля 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА