12:55 05.07.2023

Бауэр: Работа МККК в Украине – одна из крупнейших миссий в его истории

2 мин читать
Бауэр: Работа МККК в Украине – одна из крупнейших миссий в его истории

Работа Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине является одной из крупнейших миссий в его истории, сказала в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» региональный директор МККК в Европе и Центральной Азии Ариан Бауэр.

«Для нас то, что мы называем международным вооруженным конфликтом между Россией и Украиной (так организация называет вооруженную агрессию РФ против Украины – ИФ-У), является одной из крупнейших операций, которые мы проводим в МККК, возможно, в его истории. Это самый большой бюджет. В прошлом году было потрачено около 13 миллиардов гривень», - сказала она.

По ее словам, в миссии около 800 сотрудников, работающих в Украине (среди них 650 украинских сотрудников и 150 иностранцев).

Бауэр отметила «очень большую работу» в области водоснабжения и санитарии. «Мы помогли властям восстановить водопроводы, которыми пользуются свыше 10 миллионов человек. Мы восстанавливали и устанавливали системы отопления, газопроводы и электросети, также обслуживающие сотни тысяч людей. Мы раздаем продуктовые и гигиенические наборы нуждающимся, с момента эскалации конфликта 24 февраля 2022 года такого рода помощь была предоставлена примерно 1 млн людей», - сказала она.

Также, по ее словам, МККК предоставляет денежную помощь, ею воспользовались около 300 000 человек на общую сумму 4,5 млрд гривень. «Мы поддерживаем более 170 больниц в Украине, а также помогает ГСЧС Украины, в частности, раздали около 40 000 табличек о минной опасности», - отметила Бауэр.

Среди примеров она назвала также работу с бюро судебно-медицинской экспертизы в Украине по вопросам обращения с телами умерших. «Я была сейчас как раз в Днепре, где мы проводили тренинг для разных органов, работающих в прифронтовых районах, которые занимаются обращением с умершими. Это тоже очень важная часть нашей работы», - отметила Бауэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА