16:51 14.06.2023

Всеукраинский совет церквей призывает власти не принимать никаких законодательных изменений по узакониванию однополых партнерств

2 мин читать
Всеукраинский совет церквей призывает власти не принимать никаких законодательных изменений по узакониванию однополых партнерств

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций считает недопустимым приравнивание однополых сожительств с семьей.

"Недавнее решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Маймулахин и Марков против Украины" повлекло за собой новую волну дискуссии относительно угроз, которые несут законодательные инициативы, направленные на пропаганду неестественных сексуальных отношений и предоставление статуса семейного союза однополому сожительству", - говорится в заявлении Совета церквей.

В организации подчеркнули, что решения ЕСПЧ не могут служить основанием для изменения конституционных принципов страны.

"Понимаем, что международные институции и иностранные партнеры, используя уязвимость и сложную ситуацию в нашей стране, могут пытаться принуждать Украину к законодательным изменениям, чтобы отказаться от своих семейных устоев. Однако Украина живет в континентальной системе права, где основополагающие принципы жизни определяются Конституцией и законами, а не судебными решениями", - подчеркнули в Совете.

В заявлении говорится, что инициативы по уравнению однополых сожительств с семьей чрезвычайно опасны во время нынешнего демографического кризиса в Украине, который катастрофически обостряется в условиях продолжающейся войны.

"Украинское государство не может игнорировать эту демографическую проблему и не может соглашаться с внешним давлением, направленным на подрыв семейных ценностей нашего народа. Мы должны сохранить нашу нацию и обеспечить наилучшие условия воспитания для детей, включая сирот, в лоне любящей семьи, где присутствует как отец, так и мать", - добавили в организации.

В Совете церквей подчеркнули, что вопреки утверждениям тех, кто лоббирует "неприемлемые законодательные изменения", ряд вопросов, регулирующих определенные аспекты взаимоотношений лиц, уже имеют свое решение в законодательстве Украины и не требуют принятия "принципиально нового, идеологически мотивированного, закона".

"Ввиду этого призываем президента, Кабинет министров и Верховную Раду Украины не принимать никаких законодательных изменений, направленных на предоставление статуса семей однополым сожительствам (формальное узаконение так называемых однополых партнерств). Призываем каждого члена правительства и парламентария оставаться на стороне украинского народа, для которого семья является фундаментальной ценностью в жизни", - подытожили в Совете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА