12:47 31.05.2023

Зеленский встретился с актером Мишей Коллинзом, который стал послом UNITED24 по гуманитарному разминированию

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с посетившим Киев американским актером Мишей Коллинзом, который стал послом фандрейзинговой платформы UNITED24 в направлении "Гуманитарное разминирование", сообщается на сайте главы Украинского государства в среду.

"Когда мы освобождаем от оккупантов наши территории, мы получаем много проблем из-за заминированной местности. На сегодня у нас более 200 тысяч квадратных километров заминированных территорий. И мы ощущаем большой дефицит оборудования, чтобы справиться с такой обширной территорией", – рассказал Зеленский.

Со своей стороны Коллинз сообщил, что его товарищ – британский журналист и фотограф Джайлс Дьюли – в свое время в Афганистане наступил на взрывное устройство и потерял обе ноги и руку, так что для него помогать в гуманитарном разминировании – это личный вопрос. Дьюли, также присутствовавший на встрече, добавил, что его фонд "Наследие войны" (Legacy of War Foundation) также собирает средства на разминирование и уже стал официальным партнером платформы UNITED24 в Великобритании.

Коллинз подчеркнул, что чрезвычайно увлечен участвовать в этом проекте UNITED24. "Я чувствую свою роль как посла в том, чтобы распространять информацию и рассказывать историю о том, что происходит в Украине, для моей аудитории по всему миру и привлекать внимание, чтобы мировая поддержка Украины и дальше продолжалась", – подчеркнул актер.

Кроме встречи с Зеленским, в рамках визита Коллинз посетит Черниговскую область, где ознакомится с работой украинских саперов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА