09:41 10.05.2023

Военный парад 9 мая в Москве продемонстрировал проблемы с техникой, коммуникациями и личным составом ВС РФ – британская разведка

1 мин читать

Традиционный военный парад на 9 мая в Москве в 2023 году продемонстрировал основные проблемы вооруженных сил РФ, с которыми они столкнулись спустя 15 месяцев после начала полномасштабной агрессии против Украины, отмечают специалисты британской разведки.

"9 мая в рамках ежегодного российского парада победы на Красной площади были отмечены проблемы с техникой и стратегическими коммуникациями, с которыми военные сталкиваются через 15 месяцев после начала войны в Украине", - сообщается в отчете оборонной разведки, опубликованной в Твиттере Министерства обороны Великобритании и Северной Ирландии в среду.

Сообщается, что в параде участвовало более 8 тыс. чел., но большинство из них были вспомогательными, военизированными формированиями и курсантами военных учебных заведений. Как отмечают эксперты, единственным личным составом из развертываемых соединений регулярных войск были контингенты Железнодорожных войск и военной полиции, а единственным танком на параде был старый Т-34 из парадной части.

Специалисты британской разведки отметили, что, "несмотря на большие потери в Украине, Россия могла бы выставить больше бронетехники". Власти, вероятно, воздержались от масштабного военного парада из-за опасений "внутренней критики по поводу приоритета парадов над боевыми действиями", считают в британской разведке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА