17:12 05.05.2023

Жениться, оформить свидетельство о рождении и о смерти в Киеве можно в районных Центрах предоставления административных услуг

2 мин читать
Жениться, оформить свидетельство о рождении и о смерти в Киеве можно в районных Центрах предоставления административных услуг

В столице Украины стартует пилотный проект - отныне жениться, оформить свидетельство о рождении и о смерти можно в нескольких районных Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) – в Святошинском, Оболонском, Дарницком и Днепровском районах, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Благодаря сотрудничеству киевской городской власти и Центрального межрегионального управления Министерства юстиции отныне в Киеве стартует пилотный проект предоставления админуслуг по государственной регистрации рождения, брака, смерти в районных ЦПАУ. Сейчас услуги доступны в четырех районах города: Святошинском, Оболонском, Дарницком и Днепровском",- сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, которого цитирует пресс-служба КГГА на официальном сайте в пятницу.

Про его словам, перечень районов, вовлеченных в проект, будет расширяться.

Первая церемония бракосочетания в рамках проекта состоялась в Центре предоставления административных услуг Святошинского района.

Как сообщается, для регистрации брака обязательно необходимо иметь при себе паспорта. Заявление оформляет работник, заявители же только ставят на нем подписи и платят государственную пошлину в размере 85 копеек. Для этого не нужно дополнительно никуда идти - в помещении ЦНАП имеются терминалы для оплаты и отделения банка. Представитель управления государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по вопросам регистрации КГГА составляет актовую запись гражданского состояния и выдает свидетельство о браке молодым супругам.

Для регистрации рождения ребенка предоставляются паспорта родителей (состоящих в браке и имеющих общую фамилию) и медицинское свидетельство о рождении или медицинское заключение. Заявление оформляет работник, заявители же только ставят на нем свои подписи.

Представитель управления государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по вопросам регистрации КГГА составляет актовую запись гражданского состояния и выдает свидетельство о рождении родителям.

Чтобы зарегистрировать смерть, с собой обязательно необходимо взять врачебное свидетельство о смерти, паспорт умершего и собственный паспорт. Заявление оформляет работник, заявитель же только ставит на нем свою подпись. Представитель управления государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента по вопросам регистрации КГГА составляет актовую запись гражданского состояния и выдает свидетельство о смерти заявителю.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА