20:08 20.04.2023

Прямые контакты между городами и регионами Украины и Европы ускорят процесс послевоенного восстановления - Ермак

2 мин читать
Прямые контакты между городами и регионами Украины и Европы ускорят процесс послевоенного восстановления - Ермак

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак, выступая на Международном саммите городов и регионов в Киеве, заявил, что прямые контакты между городами и регионами Украины и Европейского Союза позволят ускорить процесс послевоенного восстановления и обеспечить рынки сбыта.

"Для того, чтобы Россия не пыталась совершить новые акты агрессии, Украина должна стать крепким форпостом Европы, образцовым воплощением силы и современности. Украина может и должна стать ключевым спонсором региональной и общеевропейской безопасности, превратиться в хаб безопасности", - заявил Ермак.

В частности, по его словам, для этого Украине нужно полноценное членство в НАТО, стремительное экономическое восстановление, необходимое как для дальнейшего развития, так и для получения возможности финансировать систему обороны. В свою очередь, Европе, отметил он, нужно четкое понимание того, что будущее зависит от лидерства.

"Мы предлагаем каждой громаде, каждому региону в Украине и государствам-партнерам совместными усилиями реализовать это лидерство. Международный саммит городов и регионов дает для этого мощную базу. Украина имеет невероятный социально-экономический потенциал, который нужно реализовать с помощью лучшего мирового и, в частности, европейского опыта. Инвестиционные возможности, энергетическое восстановление, агропромышленный комплекс, реализация инфраструктурных проектов, развитие промышленного производства, масштабное восстановление жилого фонда, IT-индустрия. Все это нам под силу сделать вместе", - сказал он.

"На этом пути крайне важно именно горизонтальное взаимодействие. Именно потому ваше присутствие тут сегодня крайне важно. Вы представляете разные страны и громады. Связи и контакты без посредников – тот фундамент, на котором строится взаимное доверие и партнерство. Это позволит ускорить процесс послевоенного восстановления нашего государства и обеспечить рынки сбыта товаров и услуг международному бизнесу", - добавил Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА