18:33 17.04.2023

Один из организаторов "блогерских вечеринок" с сексуальным насилием взят под стражу в зале суда – начальник полиции Киевской области

2 мин читать

Один из организаторов так называемых "блогерских вечеринок" с сексуальным насилием над женщинами взят под стражу в зале суда с альтернативой залога в 536 800 грн, сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов.

"Взяли под стражу в зале суда: участнику скандальных вечеринок назначили залог более полумиллиона гривен", - написал Небитов в телеграм-канале в понедельник.

Он напомнил, что 1 февраля полиция Киевщины объявила о подозрении молодым людям, которые доводили девушек до состояния беспомощности, заставляли выполнять непристойные действия сексуального характера, после чего глумились над жертвами в соцсетях.

"Сегодня постановлением Киевского апелляционного суда одного из организаторов взяли под стражу в зале суда, увеличив размер залога до 536 800 гривен", - подчеркнул руководитель полиции области.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось со ссылкой на прокуратуру Киевской области, правоохранители сообщили о подозрении третьему участнику так называемых "блогерских вечеринок" с сексуальным насилием над женщинами.

Группа молодых людей создавала контент сексуально-насильственного характера с участием женщин.

Они распивали с ними спиртные напитки, после чего совершали пошлые действия, снимая все это на собственные мобильные телефоны. Видео с участием женщин размещали в телеграм-канал и социальные сети, оставляя унизительные сообщения и комментарии.

Ранее организатор и другой участник этих встреч были уведомлены о подозрении в изготовлении, хранении и распространении изображений порнографического характера (ч. 3 ст. 301 УК Украины).

"Указанные блогеры по ходатайству прокуратуры находятся под стражей. В суд направлено ходатайство об избрании аналогичной меры пресечения третьему подозреваемому", - информировали в прокуратуре области.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГУ Нацполиции в Киевской области при оперативном сопровождении Департамента миграционной полиции Нацполиции Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА