21:54 14.04.2023

МИД Украины о сюжете FRANCE 24 из военного лагеря россиян: позор для журналистики

1 мин читать
МИД Украины о сюжете FRANCE 24 из военного лагеря россиян: позор для журналистики

Сюжет французского телеканала FRANCE 24 о том, как российские войска готовятся убить украинцев, является позором для журналистики, выезд на оккупированные территории без согласия Украины является нарушением законодательства, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко

"FRANCE 24, сюжет о том, что российские войска готовятся убить украинцев, является позором для журналистики. Выезд на оккупированные территории без согласия Украины является нарушением законодательства Украины, и те, кто участвует в таких действиях, будут нести ответственность по закону”, - написал Николенко в своем Twitter.

Посол Украины во Франции Вадим Омельченко также отреагировал на репортаж телеканала. назвав его плохим примером “нейтральной журналистики”.

"Плохой пример так называемой "нейтральной журналистики": репортаж FRANCE 24 с позиций оккупантов, которые учатся убивать украинцев (и готовятся к очередной Буче). Невероятно представить себе такой репортаж с позиций гитлеровцев в Нормандии накануне высадки. Я ошибаюсь, это нормально? Более того, говоря об украинской армии, журналист упоминает "контрнаступление противника", - написал посол.

Сейчас сюжет на сайте телеканала недоступен.

Ранее съемочная группа французского телеканала "France 24" записала сюжет о военном лагере российских войск. В сюжете под названием "Война в Украине: российские войска готовятся к бою перед контрнаступлением" нет упоминаний о том, что российские военные совершают незаконную агрессию против Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА