21:22 05.04.2023

Тирания проиграет в истории, когда проиграет в Украине – выступление Зеленского в Королевском замке Варшавы

2 мин читать
Тирания проиграет в истории, когда проиграет в Украине – выступление Зеленского в Королевском замке Варшавы

Тирания, как явление, проиграет в истории, когда она проиграет в Украине, заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Королевском замке в Варшаве.

"Каждый раз, когда украинский флаг возвращается на абсолютно законное место на украинской земле, а российский оккупант убегает, усиливается и польский флаг. Польские "Крабы" и "Перуны" в руках украинцев возвращают нашим людям свободу, придают силы и вашей свободе. Вот что означает наше умение, украинцев и поляков, создавать нашу победоносную историю плечом к плечу", - заявил президент.

Зеленский подчеркнул, что российский режим, который пришел в Украину с войной, падет, а сама тирания проиграет в истории тогда, когда она проиграет на украинской земле.

"Падет и этот режим, который пошел войной против нас. Он принес могилы Украине, чтобы потом принести могилы вновь и Польше, и всей свободной Европе, а мы боремся плечом к плечу. Он принес депортации украинцам, чтобы потом принести вновь и другим, чья свобода дышит на землях, которые Россия собирается украсть, а мы защищаемся плечом к плечу", - сказал он.

"Вернем все это зло эпитафией российскому империализму. Тирания проиграет в истории, когда проиграет в Украине. Москва не будет убивать. На этой польской площади, как и на всех украинских площадях, больше никогда не будет России", - добавил глава государства.

Для этого, как Зеленский отметил, не нужно останавливаться в солидарности с Украиной.

"Когда битва нуждается в артиллерии, ее нужно давать. Когда победа требует танков, их грохот должен зазвучать на передовой. Когда независимость требует воздуха, не нужно обращать внимания на то, как отреагируют в Росси на самолеты у нас. Не стоит гадать, какое число будет выглядеть более безопасно рядом с буквой "F" – 16 или какое-то другое. Стоит действовать, так же, как ваше лидерство проявило себя в танковой коалиции. Верю, что проявится и в авиационной. Потому что это - битва за свободу, и в ней невозможно выиграть частично", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА