21:05 03.04.2023

Законопроект о реконструкции устаревшего жилья учтет антикоррупционные факторы – Шуляк

1 мин читать
Законопроект о реконструкции устаревшего жилья учтет антикоррупционные факторы – Шуляк

В законопроект №6458 о механизме реконструкции устаревшего жилищного фонда ко второму чтению будут внесены необходимые изменения, учитывающие антикоррупционные факторы, сообщила народный депутат, глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

"При анализе принятого в первом чтении текста законопроекта мы получили замечания от Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Института законодательных идей (ИЗИ) о конкурсе и его критериях. В частности, ИЗИ отметил, что в законопроекте отсутствует четкая и прозрачная процедура определения инвесторов-застройщиков. Поэтому мы в комитете поддерживаем идею, что в процессе подготовки к комплексной реконструкции устаревшего жилья градостроительную документацию должны разрабатывать местные власти, а не инвестор", – написала она в Facebook по итогам круглого стола в Киеве в понедельник.

По ее словам, также продолжается работа по уточнению норм законопроекта о процедуре взаимодействия с жителями домов, которые нуждаются в реконструкции.

Как сообщалось, Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №6458 о механизме осуществления комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда в сентябре 2022 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА