10:33 20.03.2023

Профильный комитет Рады поддержал отставку министра Шкарлета

1 мин читать
Профильный комитет Рады поддержал отставку министра Шкарлета

Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций поддержал отставку министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, сообщила секретарь комитета Наталья Пипа (фракция "Голос").

"Комитет образования почти единогласно отправил Шкарлета в отставку", - написала она на странице в Фейсбуке в понедельник.

Как сообщалось, 18 марта представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук проинформировал, что в парламент были внесены заявления об отставке министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, министра по стратегическим отраслям промышленности Павла Рябикина и вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Михаила Федорова. В свою очередь спикер украинского парламента Руслан Стефанчук отметил, что Рада планирует рассмотреть их на ближайшем пленарном заседании.

На следующей неделе планируется ряд кадровых изменений в Кабинете министров Украины. Ожидается, что на должность главы Министерства образования и науки Украины будет назначен Оксен Лисовый, на должность министра стратегических отраслей промышленности – Александр Камышин.

Кроме того, по информации премьер-министра Дениса Шмыгаля, вице-премьер-министр Михаил Федоров будет заниматься еще рядом направлений, кроме диджитализации. "Его будущая должность – вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА