Интерфакс-Украина
01:10 18.03.2023

Экс-главу и собственника авиамоторостроительного предприятия «Мотор-Сич» Богуслаева лишили звания «Почетного гражданина Запорожья»

1 мин читать
Экс-главу и собственника авиамоторостроительного предприятия «Мотор-Сич» Богуслаева лишили звания «Почетного гражданина Запорожья»

Депутаты Запорожского горсовета лишили звания «Почетного гражданина Запорожья» экс-главу и собственника авиамоторостроительного предприятия «Мотор-Сич» Вячеслава Богуслаева и увеличили финансирование городской программы обороноспособности и обеспечения правопорядка.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета со ссылкой на заявление и.о. городского главы Анатолия Куртева.

По словам А.Куртева, в пятницу на 17 сессии Запорожского городского совета депутатами было принято решение о лишении Вясеслава Богуслаева звания Почетного гражданина Запорожья.

«Человек, который сотрудничал с россиянами, не может быть почетным жителем славного козацкого города», - отметил А.Куртев.

В ходе сессии Запорожского горсовета, были приняты десятки решений, важных для работы городского хозяйства, а также увеличено финансирование городской программы обороноспособности и обеспечения безопасности и правопорядка в Запорожье на 29,5 млн.грн.

Данные средства будут распределены согласно предложениями от воинских частей ВСУ, Нацгвардии и правоохранительных органов.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА