02:35 17.03.2023

АН-225 "Мрия" должен был полететь в Лейпциг перед началом полномасштабного российского вторжения

1 мин читать
АН-225 "Мрия" должен был полететь в Лейпциг перед началом полномасштабного российского вторжения

Самый большой в мире грузовой самолет АН-225 "Мрия" накануне полномасштабного вторжения России должен был улететь из Гостомеля в Германию, сообщило издание Bild.

По информации издания, международный аэропорт Лейпцига Галле за месяц до вторжения уже подготовил парковочные места для украинских самолётов. «Перемещение 225-го и меньшего 124-го судна было запланировано на 25 февраля. Это было подтверждено 21 февраля. Разговоры об этом велись за несколько недель до этого», - говорится в статье Bild, со ссылкой на представителя аэропорта Галле Уве Шухарта.

По словам капитана «Мрии» Дмитрия Антонова, вечером 23 февраля 2022 года экипаж и пилоты сели в полностью заправленный грузовой самолет, но им не разрешили взлететь по указанию высшего руководства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Польши обсудили в Варшаве совместные шаги для обеспечения долгосрочной безопасности Украины

Правоохранители задержали топ-чиновников Киевзеленстроя, которые планировали получить 25 млн грн "откатов"

Военная служба правопорядка проводит внутреннюю проверку после задержания сотрудника на взятке

СБУ задержала безработного из Хмельницкой области, который готовил теракты на западе Украины

Все подробности переговоров в Джидде можно будет раскрыть лишь через много лет - спикер МИД

Директор нацразведки США подтвердила возобновление обмена разведданными с Украиной

В Минобороны Польши подтвердили возобновление транспортировки американского оружия в Украину из хаба в Ясенке

За ночь сбито 98 вражеских БпЛА, 20 беспилотников-имитаторов локационно потеряны

Количество пострадавших от удара по Кривому Рогу возросло до девяти человек

В Варшаве началась встреча глав МИД Украины и Польши

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА