22:46 15.03.2023

Зеленский: Чем больше давления будет на РФ, тем быстрее Украина восстановит территориальную целостность и международный правопорядок

2 мин читать
Зеленский: Чем больше давления будет на РФ, тем быстрее Украина восстановит территориальную целостность и международный правопорядок

Чем больше международного политического и юридического давления будет оказываться на РФ и больше будет оказываться оборонная поддержка Украине, тем быстрее будет путь к восстановлению украинской территориальной целостности и международного правопорядка, заявил президент Владимир Зеленский.

В своем вечернем видеообращении глава государства поблагодарил участников Контактной группы предоставления оборонной помощи Украине "Рамштайн" за очередное решение предоставить новую партию оружия и боеприпасов.

"Есть решение. Спасибо США, которые координируют "Рамштайн", и всем нашим партнерам за неизменную готовность помогать. Особенно сейчас это важно - когда чувствуется, что российская агрессия приближается к моменту, когда она может надорваться... ", - заявил он.

При этом Зеленский подчеркнул: "Нет такого террориста, который мог бы наращивать свой потенциал в противостоянии со свободным миром, и Россия не исключение".

"Надо постоянно усиливать давление за террор. Давление в нашей обороне, в санкциях против России, в уничтожении путей обхода санкций российским государством и его компаниями, в политическом и юридическом давлении. Чем больше давления будет, тем быстрее будет движение к восстановлению нашей территориальной целостности и международного правопорядка. Делаем все, чтобы партнеры это чувствовали. Эту необходимость давить и в дальнейшем. Шаг за шагом. Безостановочно. Оккупант должен быть уничтожен", - заявил президент.

Он также поблагодарил Данию за новый оборонный пакет для Украины, и за решение о специальном фонде помощи Украине объемом в семь миллиардов датских крон (миллиард долларов США).

"Очень весомо. Очень нужно", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА