19:07 15.03.2023

Суд решил отменить госрегистрацию прав и разорвать договор аренды на 7 га земли в Голосеевском районе Киева – прокуратура

2 мин читать
Суд решил отменить госрегистрацию прав и разорвать договор аренды на 7 га земли в Голосеевском районе Киева – прокуратура

Северный апелляционный хозяйственный суд Киева решил отменить государственную регистрацию прав и расторг договор аренды коммунального земельного участка площадью 7 га в Голосеевском районе Киева, удовлетворив иск столичной прокуратуры.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры, стоимость участка площадью 7 га по ул. Холодноярской (ранее. ул. Кайсарова) составляет около 369 млн грн.

Согласно сообщению, арендатор незаконно сменил назначение участка с промышленного на "для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого комплекса", и впоследствии получил разрешительные документы для строительства там ЖК.

В пресс-релизе отмечается, что Хозяйственный суд Киева в 2022 году отказал в удовлетворении иска прокуратуры в отношении участка.

По данным портала недвижимости "ЛУН", по ул. Холодноярской возводится ЖК "Голосеевская долина", который ранее входил в портфель "Укрбуда". Девелопером ЖК в настоящее время выступает "Строй Сити Девелопмент".

Арендатором земельного участка выступает ПАО "АТП 13058", среди акционеров которого народный депутат из фракции "Слуга народа" Артем Нагаевский (46%), а также Наталия Тимошенко (24,8%) и Виктор Тимошенко (24,8%).

Проект предусматривает строительство пяти 19-22-этажных домов, в эксплуатацию частично введен один.

В портфеле "Строй Сити Девелопмент" многофункциональные и жилые комплексы в Киеве (Crystal Residence, "Голосеевская долина"), и Харькове (High Hills, Urban One, Urban City и др.) на разных стадиях готовности. По данным проекта городских исследований "ЛУН.Мисто", площадь застройки "Строй Сити Девелопмент" составляют 5% общей застройки Харькова.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Mercedes-Benz заявляет, что Министерство юстиции США завершило расследование скандала с выбросами дизельных двигателей

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА