21:56 01.03.2023

Активные действия сил обороны будут возвращать безопасность жителям прифронтовой зоны – Зеленский

2 мин читать
Активные действия сил обороны будут возвращать безопасность жителям прифронтовой зоны – Зеленский

Активные действия военных будут постепенно возвращать безопасность тем жителям, которые находятся в прифронтовой зоне, сказал в видеообращении в среду президент Украины Владимир Зеленский.

«Когда мы готовим активные действия наших военных, всех наших сил обороны и безопасности, мы имеем в виду и то, что такие активные действия будут постепенно возвращать безопасность тем, кто сейчас в прифронтовой зоне», - сказал он.

По его словам, «каждое движение нашего флага будет означать и безопасность наших людей. И на тех территориях, которые будут освобождаться от оккупанта. И на тех территориях, что станут более глубоким тылом. И на тех территориях приграничья, которым поражение оккупанта принесет наконец покой».

По словам Зеленского, он провел в среду «длинный, подробный селектор со всеми, кто осуществляет руководство разными направлениями защиты государства - военные, СБУ, ГУР, внешняя разведка, МВД, другие чиновники, Офис».

«Каждое фронтовое направление держим под контролем. «Хортица», «Таврия», «Одесса», «Север» – были доклады по ситуации за сутки. Кроме непосредственно фронтовых направлений, внимание и к прифронтовым территориям. Тех городов и районов, которые ежедневно и каждую ночь подвергаются российским обстрелам», - отметил он.

По словам президента, «сейчас на большей части территории нашей страны, где удалось обеспечить относительную безопасную жизнь, может не ощущаться, какова жизнь тех наших людей, кто в пограничных районах с Россией, кто находится на юге нашего государства. Там, где обстрелы. Там, где люди хоть и не на фронте, но все же прямо на войне. Там, где Россия постоянно пытается уничтожить все, что есть у людей. Постоянно – и это без преувеличения».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА