События

Линия фронта на востоке Украины изменений не претерпела - Зеленский

Линия фронта на востоке Украины изменений не претерпела, несмотря на жестокие бои и усиленное давление российской армии, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как он сообщил, сегодня прошло очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего в расширенном формате, где были заслушаны доклады командующих армией с передовой.

В частности, по его словам, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил об общей фронтовой ситуации и вражеских ракетных ударах по украинским позициям.

"Конечно, особые эмоции вызывают доклады по Донетчине, Луганщине. Делаем все, чтобы сдержать там вражеские атаки - постоянные интенсивные штурмы, которые Россия не прекращает, хотя и несет там огромные потери", - заявил Зеленский в вечернем видеообращении.

"Генерал Сырский доложил по Бахмутскому и Лиманскому направлениям. Жестокие бои. Принципиальные бои. Делаем все, чтобы поддержать наших ребят. Генерал Тарнавский доложил о боях на Авдеевском и других направлениях. Оккупанты применяют там весь спектр оружия против наших ребят, включая даже со слезоточивыми гранатами", - сообщил президент.

"Но очень важно, несмотря на все давление на наши силы, что линия фронта изменений не претерпела", - отметил он и поблагодарил всех защитников Украины по соответствующим фронтовым направлениям.

Также, по словам Зеленского, в рамках заседания Ставки были заслушаны и доклады других командующих и руководителей Сил обороны.

"Ситуация без сущностных изменений", - сказал он.

Кроме того, на Ставке были заслушаны доклады руководителя ГУР МО Кирилла Буданова - по реальной ситуации относительно российских заигрываний с риторикой о стратегическом оружии, а также СВР, СБУ, сил МВС и Нацгвардии, погранслужбы, министра обороны и других представителей правительства.

"Держим полное внимание к каждой детали нашего плана обороны и амбиций врага", - резюмировал президент.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ