19:59 21.02.2023

В Одесской области и Прикарпатье происходят аварийные отключения э/э вследствие непогоды

2 мин читать
В Одесской области и Прикарпатье происходят аварийные отключения э/э вследствие непогоды

В Одесской области и Прикарпатье происходят аварийные отключения электроэнергии из-за непогоды, в частности, сильного ветра, сообщают компании "ДТЭК" и ЧАО "Прикарпатьеоблэнерго" во вторник.

"В Одесской области ухудшились погодные условия, в результате чего начались аварийные отключения света. Сейчас без электроэнергии осталось 24 населенных пункта области, это примерно 17 тыс. семей", – проинформировало "ДТЭК" в Телеграмме во вторник вечером.

Как отметили в энергохолдинге, наиболее пострадали Измаильский, Подольский и Центральный регионы.

"Из-за дождя и сильного ветра на Одесщине могут падать деревья, что приводит к обрыву проводов. 44 аварийных бригады ДТЭК работают над ликвидацией последствий ухудшения погоды", – подчеркнули в "ДТЭК".

В свою очередь, в Прикарпатье по состоянию на 15:00 дня полностью без электроснабжения оставались 15 населенных пунктов, были обесточены частично улицы 13 населенных пунктов.

"Больше отключений на Верховинщине. Также непогода затронула Городенковщину, Долинщину, Косовщину и Рогатинщину", – говорится на сайте "Прикарпатьеоблэнерго".

Как отметили в компании, энергетики работают на местах аварий от начала обесточений, но ветер то и дело создает новые обрывы на линиях, новые аварийные ситуации. Кроме того, ветер существенно задерживает обновление электроснабжения, поскольку дождь и ветер создают опасные условия работы.

"Поэтому спрогнозировать, когда свет будет в домах и будут ли случаться повторные аварии, сложно. Наши бригады делают все возможное, чтобы возобновить электроснабжение до конца суток, несмотря на сложные погодные условия", - констатировали в ЧАО.

В "Прикарпатьеоблэнерго" призвали жителей региона в случае обнаружения оборванного провода не приближаться к нему ближе, чем на 8 метров и по возможности огородить участок вокруг места аварии в радиусе 8-10 метров.

"Если вы увидите поврежденные сети – ни в коем случае не приближайтесь к ним и обратитесь к нам в частные сообщения на странице Facebook или воспользуйтесь колл-центром", – обратились также к жителям Одесщины в "ДТЭК".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА