Интерфакс-Украина
16:12 27.01.2025

"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. абонентов в трех областях

"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. домов в Донецкой, Днепропетровской и Киевской областях.

"Несмотря на все вызовы безопасности с 20 по 26 января энергетикам операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" удалось полностью или частично восстановить электроснабжение 63 населенных пунктов и вернуть свет в дома 101 тыс. семей Донецкой, Днепропетровской и Киевской областей", - говорится в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

Больше всего случаев возобновления энергоснабжения на прошлой неделе было в Донецкой области, которая остается регионом наиболее активных боевых действий. Несмотря на крайне тяжелую ситуацию, специалисты "ДТЭК Сети" продолжают восстанавливать электросети, как только это становится возможным, и военные дают разрешение на проведение работ. За прошедшую неделю в регионе удалось восстановить электроснабжение в домах почти 58 тыс. местных жителей.

В Днепропетровской области с 20 по 26 января энергетики вернули свет 38,4 тыс. местных жителей. Продолжает страдать от вражеских атак и Киевская область – здесь на прошлой неделе энергетики восстановили электроснабжение для 4,6 тыс. семей, чьи дома были обесточены в результате вражеских атак.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже более 16,9 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2025 на 16,7% опережает прошлогоднюю: 19 областей посеяли 250,4 тыс. га яровых

"Леса Украины" в 2025 г. завершат реализацию программы "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

Продовольственные товары в марте продолжили дорожать, перед Пасхой подешевела только мука

"Нибулон" готов выполнять грузовые аграрные, металлургические и строительные перевозки по Среднему и Верхнему Дунаю

Рожкова верит в успешную приватизацию Укргазбанка и Сенс Банка, но не в этом году

Нацбанк опубликует сценарии стресс-тестов банков в конце весны, это не будет "Армагеддон" - Рожкова

Украинский МХП покупает 41% испанской компании по птицеводству UVESA

Недостаточный уровень капитала среди крупных банков имеет только Укрэксимбанк - Рожкова

Повышение налога на прибыль банков до 50% сократило возможности нарастить кредитный портфель на 20% - Рожкова

АМКУ разрешил группе BGV Буткевича приобрести заводы "Аэрок"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА