21:36 19.02.2023

Мы выравниваем ситуацию и готовим наши действия на перспективу

2 мин читать
Мы выравниваем ситуацию и готовим наши действия на перспективу

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Силы обороны выравнивают ситуацию и готовят свои действия на перспективу.

"Провел заседание Ставки в новом расширенном формате. Докладывали и Главнокомандующий, и командующие направлениями, и были доклады непосредственно с передовой. Мы выравниваем ситуацию, делаем все, чтобы подготовить наши действия – запланированные на перспективу, на ближайшую перспективу", - сказал он в видеообращении в воскресенье.

По его словам, "Главнокомандующий доложил о ситуации в целом на фронте, особый акцент – на мобилизации, конкретной ситуации, почему, как и что осуществляется. Заслушал подробные доклады на Ставке по каждой боевой позиции, каждому самому горячему направлению".

"Бахмутское направление, ОСУВ "Хортица" – был доклад командующего генералом Сырским. Как защищаем наши позиции, как усиливаем именно это направление и сколько отнимаем сил врага. Угледарское направление, ОТУ "Донецк" – докладывал генерал Содоль. Ситуация очень непростая. Боремся. Ломаем оккупанта и наносим России чрезвычайно ощутимые потери. Еще раз и еще раз повторяю: чем больше Россия потеряет именно там, тем быстрее сможем завершить эту войну победой Украины", - подчеркнул он.

Ситуация на юге, по его словам, без изменений, контролируем все возможные перспективы. "ОСУВ "Таврия" – докладывал генерал Тарнавский по поводу конкретных результатов защиты. Спасибо всем нашим воинам, кто бережет Запорожье и все это направление!", - сказал президент.

"Обязательно – Северное направление, Киев. Был доклад генерала Наева. Генерал доложил, что ситуация полностью под контролем, как и по всей северной границе", - сказал также он.

Зеленский отметил "хорошие результаты" по формированию новых бригад "Гвардии наступления". "Это очень полезный опыт того, как можно и нужно мотивировать людей. И такой формат работы, как на Ставке, так и в информировании по управлению обороной буду поддерживать", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА